Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В ОАЭ откроют курорт в мальдивском стиле

Новый курорт Anantara Mina Al Arab готовится к открытию в Рас-Аль-Хайме.

Новый пятизвездочный курорт Anantara Mina Al Arab, выполненный в мальдивском стиле, откроется в Рас-Аль-Хайме в четвертом квартале 2023 года. Отель представляет собой коллекцию надводных вилл с собственными бассейнами.

Экологичным курортом, рассчитанным на 174 номера и люкса, на побережье северного эмирата будет управлять гостиничный оператор Minor Hotels. Виллы над водой будут стоять на сваях и иметь соломенную крышу, тем самым будут напоминать традиционные азиатские хижины.

Уже известно, что гостей будут обслуживать ресторан тайской кухни, а также бары у бассейна и на пляже. Кроме того, в отеле откроют знаменитый спа-салон Anantara с хамамом, тренажерным залом, бассейном, студиями аэробики и йоги, а также корты для сквоша и тенниса.

Эмират Рас-Аль-Хайма предлагает для размещения туристов более 8,1 тысячи гостиничных номеров, из которых 4,4 тысяч – пятизвездочного уровня, а 2,2 – четырехзвездочного. Туристы могут также размещаться в более доступных гестхаузах и апартаментах.

Большинство отелей эмирата предлагают очень популярный в России формат «все включено». Среди наиболее популярных развлечений для туристов в Рас-Аль-Хайме, помимо пляжного отдыха, – посещение жемчужной фермы, в ходе которого можно узнать, что добыча жемчуга была главным источником дохода жителей эмирата до того, как в нем нашли нефть.

Среди обязательных экскурсий также катание на самом длинном зиплайне в мире Jebel Jais Flight, запущенном в 2018 году. Кроме того, гостям предлагают хайкинг по горе Джебель, водные виды спорта, прогулки в пустыню, знакомство с историей, культурой и гастрономией эмирата.

Рас-Аль-Хайма – самый северный из объединенных арабских эмиратов. Его население составляет около 300 тысяч человек. Добраться в эмират можно через аэропорт Дубая, дорога на машине занимает около 45 минут.

Leave a comment