Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Мастер-классы известных художников пройдут на фестивале «Видеть и слышать»

Лучшие произведения современных авторов, которые отражают двухтысячелетнюю традицию развития христианского искусства, можно будет увидеть на фестивале современного церковного искусства «Видеть и слышать» с 27 октября по 4 ноября в Москве. Гости фестиваля смогут увидеть процесс создания работ в режиме реального времени: пять известных художников проведут на площадке фестиваля свои мастер-классы.

«Мастер-классы, проводимые в рамках фестиваля «Видеть и слышать» очень важны для понимания особенностей современного церковного искусства. Этот вид искусства специфический, он имеет свои традиции, свой язык, свои приемы, которые на мастер-классах продемонстрируют иконописцы, мозаичисты и стенописцы. Уверен, что они вызовут интерес у гостей фестиваля, потому что не часто широкий зритель может воочию увидеть то разнообразие видов искусства, которое используется в церковной художественной традиции», — рассказал народный художник РФ Евгений Максимов.

Расписание работы мастер-классов известных художников на фестивале современного церковного искусства «Видеть и слышать».

Пятница, 27 октября с 16.00 до 18.00 — мастер-класс художника Андрея Ремнева.

Суббота, 28 октября с 16.00 до 20.00 — мастер-класс художника Елены Кузнецовой.

Воскресенье, 29 октября с 16.00 до 18.00 — мастер-класс художника Игоря Самолыго.

Среда, 1 ноября с 16.00 до 20:00 — мастер-класс художника Евгения Максимова.

Пятница, 3 ноября с 16:00 до 18:30 — мастер-класс художников Юлии Смирновой и Дарьи Румянцевой.

Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» пройдет в Московском Доме художника по адресу: Москва, Кузнецкий мост, 11. Время работы: с 12.00 до 21.00. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Московского союза художников и Российской академии художеств.

Leave a comment