Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

В театре-студии Всеволода Шиловского состоялась премьера спектакля «Восемь любящих женщин»

В сентябре в Театре-студии Всеволода Шиловского прошла премьера спектакля «Восемь любящих женщин» по пьесе Робера Тома. Впервые произведение было поставлено в 1962 году на французском языке и до сих пор пользуется популярностью в театрах по всему миру. Художественный руководитель Всеволод Шиловский привнес в этот спектакль свой уникальный взгляд, делая его актуальным и для современного зрителя.

Представление рассказывает историю восьми женщин, оказавшихся запертыми от мира в преддверии рождества. Начало спектакля проходит в тёплой и семейной атмосфере — в доме собираются все близкие, они спорят (впрочем, как и в любой семье), шутят и готовятся отметить праздник. Вот только их планам не суждено сбыться. Горничная находит главу семейства убитым в собственной постели и сделать это не мог никто, кроме восьми женщин в доме.

В закрытом пространстве, откуда не выбраться никому (из-за сильнейшей метели на улице), каждая начинает раскрывать секреты и темные стороны своей личности. Все женщины любили и зависели от Марселя, но мотивы оказываются сложнее, чем кажется.

Спектакль увлекает зрителя в мир интриги и эмоций, и Всеволод Шиловский мастерски раскрывает всех персонажей, позволяя зрителям почувствовать всю сложность их чувств. На протяжении постановки зрителей держит в напряжении загадка убийства, а каждая актриса великолепно передает эмоции и драматизм своего героя.

Спектакль Всеволода Шиловского продолжает завоевывать сердца зрителей своей увлекательной игрой. 

В ролях:
Габи — Камила Гафетдинова/ Анна Чепенко 
Бабушка — Виктория Пархоменко
Сюзон — Веста Буркот / Мадина Дасаева 
Катрин — Арина Коренец
Огюстина -Евгения Ядрец
Пьеретта — Татьяна Дербенёва
Шанель — Юлия Ткач / Татьяна Ястребова 
Луиза — Юлия Латышева 

Билеты на предстоящие спектакли можно приобрести на  официальном сайте Театра-студии Всеволода Шиловского.

Leave a comment