Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Театральный день состоится на ВДНХ в рамках проведения масштабной выставки-форума «Россия»

28 ноября на девяти площадках ВДНХ пройдет День региона Пермского края.

В рамках проведения масштабной выставки-форума «Россия» на ВДНХ у москвичей появится уникальная возможность познакомиться со спектаклями, поставленными на сценах пермских театров. Откроет праздничную программу иммерсивный выставочный проект «Рассмотреть настоящее». В течении нескольких часов в Зоне культурных проектов ВДНХ можно будет посмотреть на балетный перформанс одного из старейших музыкальных театров России – Пермского Театра Оперы балета. Постановку дополнят лазеры, световые и медиа инсталляции, генерирующие контент в моменте перформанса. Кроме этого, все желающие смогут присоединиться к концертной программе от Пермского«Театра-Театра».

Театральный день на Выставке продолжит саунд-спектакль «Слегка касаться земли». Постановку покажут артисты театра «немхат» на колесе обозрения «Солнце Москвы». Посетители аттракциона сделают полный круг и прослушают музыкальный трек – «чтобы исследовать свою чувственность».

В рамках торжественного мероприятия в Музее Транспорта Москвы рядом с экспозицией «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» пройдет шоу «Сайт-специфик». Москвичи окажутся в сценографической инсталляции в виде машины времени, где выступят известные «культурные бренды». Среди них – Дягилевский фестиваль, Пермская опера,«Театр-Театр» и «немхат».

Кроме этого, на Главной сцене ВДНХ состоится уникальное аудиовизуальное медиашоу нового формата «Пермское море», соединяющее в себе современную электронную музыку, световой дизайн и визуальные образы. В рамках мероприятия известный российский диджей DJ Smash представит новый клип на песню «Любимый край». Театральный день на ВДНХ начнется в 11:00.

Фото: Театр «немхат»

Leave a comment