Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

«Гример» в Новом театре дарит подарки. Январь: праздники продолжаются

Новый Театр под руководством Эдуарда Боякова приглашает гостей провести январские праздники на спектакле «Гримёр».

Новый год и Рождество прошли, но праздники зимы продолжаются! А это значит, что спектакль «Гримёр» в усадьбе XVIII века ждет зрителей и никого из своих гостей не оставит без приятных сюрпризов.

В Старый Новый год – 12 и 13 января, на Крещение – 19 и 20 января, а также вдогонку Татьяниному дню — 26 и 27 января – Новый Театр окажет зрителям особый прием.

«Гримёр» приобрел репутацию одного из самых красивых и изысканных спектаклей столичной сцены. Поставленный режиссером Эдуардом Бояковым по мотивам прозы Николая Лескова, он решен в необычном жанре: «спектакль в усадьбе XVIII века». Место проведения спектакля – редкий образец архитектурной эклектики в великолепной сохранности. Здесь и элементы рококо XVIII века, и псевдоготика середины XIX-го, а также уникальные образцы русского модерна в исполнении Шехтеля и Врубеля. Красота интерьеров создает неповторимую атмосферу спектакля – каждый зритель здесь ощущает себя гостем на светском приеме в графском особняке.

Постановка соединяет в себе принципы иммерсивности и традиционной драмы: публика разделена на группы, каждая из которых в первой половине представления перемещается по усадьбе, встречая на пути героев и становясь свидетелем репетиций, тайных встреч, любовных клятв, исповеди, приготовления трапезы и быта крестьян на скотном дворе, где обитают живые куры и козочка. Звучит старинная музыка в исполнении камерного ансамбля, в каминах «танцует» пламя, танцовщицы оттачивают мастерство в балетном классе. Вторая часть собирает зрителей в театральном зале, где публика увидит веселое представление из «индийской жизни» с песнями и танцами, а также узнает финал истории.

В январе зрителей «Гримёра» ожидает:

Новогодняя фотозона: вы сможете сделать незабываемые фото в усадьбе Салтыковых-Чертковых.

Лотерея, которую проведут для публики персонажи «Гримёра». Суперприз – приглашения на спектакли нового проекта театра «Поэзия.doc».

На Старый Новый год 12 и 13 января вас ждут святочные колядки в исполнении артистов Нового Театра.

В Крещенские дни 19 и 20 января каждый зритель получит печенье с благоприятным прогнозом на ближайшие дни.

Дресс-коддля желающих: любая деталь костюма или аксессуар бирюзового цвета – фирменного цвета Нового Театра.

Вознаграждение – фотосессия с главными героями «Гримёра» у великолепного каминаработы Михаила Врубеля.

26 и 27 января мы дарим подарки студентам: в честь Татьяниного дня, который с давних пор знаменовал конец сессии и начало каникул, учащиеся высших и средних учебных заведений получат скидку на билетыв размере 15% по промокоду «ДЕНЬСТУДЕНТА». При посещении спектакля необходимо предъявить студенческий билет.

Ждем Вас на«Гримёре» 12,13,19,20,26 и 27 января!
Билеты можно приобрести на официальном сайте спектакля: спектакльгример.рф

Leave a comment