Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Юбилейный концерт к 90-летию Владимира Дашкевича в театре Елены Камбуровой

20 января исполняется 90 лет Владимиру Сергеевичу Дашкевичу — выдающему композитору, заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, лауреату Государственной премии СССР.
Владимир Дашкевич — автор 9 симфоний, 3 опер, 5 мюзиклов, 5 инструментальных концертов, а также музыки к 30 спектаклям и 90 фильмам, среди которых «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Бумбараш», «Зимняя вишня», «Собачье сердце».
Многолетняя дружба связывает Владимира Дашкевича с н.а. РФ Еленой Камбуровой и Театром музыки и поэзии. Специально для Елены Антоновны им была написана опера «Двенадцать» по поэме Александра Блока, которая шла на сцене театра, а также вокальные сочинения на стихи поэтов Серебряного века.
Театр музыки и поэзии отмечает юбилей Владимира Сергеевича Дашкевича концертом, в котором прозвучат многие известные и не очень знакомые зрителям произведения: песни и музыка из кинофильма «Бумбараш», объединенные композитором в цикл «Военный реквием», фрагменты музыки к кинофильму «Зимняя вишня», отрывки из мюзикла «Пеппи Длинныйчулок», а также камерные вокальные сочинения на стихи А. Блока, О. Мандельштама, М. Цветаевой — и многое другое!
В концерте принимают участие н.а. РФ Елена Камбурова и ведущие артисты театра. Музыкальный руководитель и аранжировщик концертной программы – з.а. РФ Олег Синкин.
Гостем концерта станет бард, поэт, драматург Юлий Ким, много сотрудничавший с Владимиром Дашкевичем.
Концерт состоится 22 января в большом зале Театра музыки и поэзии по адресу: ул.
Большая Пироговская, д.53/55. Начало в 19.00.

Leave a comment