Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Иммерсивный музыкальный спектакль в Новом театре Эдуарда Боякова «Детский альбом Чайковского», и встреча с автором Виктором Луниным

Спектакль пройдет в необычном формате — со зрителями встретится автор стихотворного текста, известный писатель и поэт Виктор Лунин.

Первая встреча с автором состоится перед началом спектакля. Зрители, маленькие и взрослые, услышат историю создания поэтической версии знаменитого фортепианного сборника Петра Ильича Чайковского.

Историческая усадьба Салтыковых-Чертковых превратится в волшебное пространство, погружающее маленьких зрителей и их родителей в оживший мир гениальной музыки Петра Ильича Чайковского.

Сюжет спектакля развивается в соответствии с драматургией «Детского альбома», самого знаменитого сборника классической музыки для детей: утро, день и вечер ребенка.

В течение часового представления дети окажутся участниками удивительных событий и приключений. Они проснутся зимним морозным утром в старинном особняке, познакомятся с добрыми феями, которые под звуки живого камерного оркестра проведут их по прекрасным анфиладам усадьбы.

Мальчики под командованием бравых офицеров под музыку знаменитого «Марша деревянных солдатиков» примут участие в гонках на игрушечных лошадках, а девочкам организуют чаепитие и встречу с заболевшей, а затем новой куклой.

В финале зрители вновь смогут пообщаться с Виктором Луниным – поделиться своими впечатлениями от увиденного, стать обладателями книги стихов Виктора Лунина и получить его автограф.

Сбор гостей за 30 минут до начала представления. В течение этого времени для детей организован художественный мастер-класс под руководством профессиональных аниматоров.

Игрушки, картинки, поделки, которые перед началом спектакля дети смастерят и нарисуют собственными руками под руководством художников, они подарят своим мамам. А хор в это время споет чудесные слова Виктора Лунина, сочиненные им на музыку Чайковского: «Добрее нет тебя, любимей нет тебя, никого, нигде, мама моя…»​​​​​​​

Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут без антракта
Ближайшие даты: 11, 25 февраля. 31 марта.
Адрес: г. Москва, Мясницкая ул., д. 7, стр. 2 (Усадьба Салтыковых-Чертковых)

Билеты приобретаются отдельно для детей и взрослых.

Проводить качественно время со своими детьми — всегда правильное решение!

Приходите в Новый Театр всей семьей!

Leave a comment